Леся Цуренко досрочно снялась с Роллан Гаррос из-за травмы спины

Украинская теннисистка Леся Цуренко (№44 WTA) досрочно завершила участие в Открытом чемпионате Франции. В первом раунде она сыграла против хорватки Донны Векич (№40 WTA), но не смогла завершить почти полностью первый сет из-за травмы спины, пишет "Sport.ua".

В первом сете Цуренко лидировала 5:3, но упустила преимущество, не реализовав два сетбола в десятом гейме. При счете 5:6 на своей подаче она внезапно схватилась за поясницу и опустилась на корт. После короткого медицинского таймаута Цуренко решила прекратить участие в турнире.

Ролан Гаррос. Первый круг:

• Леся Цуренко (Украина) – Донна Векич (Хорватия) – 5:6 (отказ).

Это была пятая встреча теннисисток, и ранее Цуренко выигрывала трижды. Для украинской теннисистки это было десятое участие в основной сетке Открытого чемпионата Франции, где она в шестой раз выбыла в первом раунде. Ее лучшее достижение в Париже – выход в 1/8 финала (2018, 2023). Векич в следующем раунде встретится с Лаурой Пигосси (№119 WTA) или Мартой Костюк (№20 WTA).

• Год назад Цуренко также не смогла доиграть матч 1/8 финала Roland Garros-2023. Тогда она впервые дошла до четвертого круга на этом турнире "Большого шлема", но снялась в первом сете матча против польки Иги Швентек.
  • Накануне турнира Ролан Гаррос WTA обновила свой рейтинг, в котором Леся Цуренко опустилась на одну позицию и оказалась на 45-м месте. Ее соотечественницы - первая ракетка Украины Элина Свитолина потеряла две позиции и теперь находится на 19-м месте, Марта Костюк осталась на 20-й позиции, а Даяна Ястремская занимает 32-е место.
Новости по теме: теннис Леся Цуренко