0
18 марта

Украинка Цуренко досрочно снялась с Роллан Гаррос из-за проблем со здоровьем

Украинская теннисистка Леся Цуренко не смогла доиграть поединок против первой ракетки мира Иги Швентек из Польши в 1/8 финала одиночного разряда Открытого чемпионата Франции. Об этом пишет "Sport.ua".

Матч для Цуренко оказался неудачным, поскольку она столкнулась с серьезными трудностями. В первом сете Леся не смогла удержать свою подачу и потеряла два гейма подряд, что привело к счету 0:4 в пользу ее соперницы. В этот момент Цуренко приняла решение взять медицинский тайм-аут, который был разрешен после первого гейма второго сета.

Как пишет издание, во время перерыва украинке измерили давление и обнаружились также проблемы с дыханием, что явно свидетельствовало о ее нездоровье. После медицинского тайм-аута, Цуренко вернулась на корт и обменялась геймами со своей соперницей. Однако позже спортсменка решила досрочно завершить поединок и сняться с соревнований. Весь матч продолжался всего 29 минут.

В следующем раунде победительница этой встречи встретится с американкой Кори Гауфф, которая является шестым по счету в рейтинге WTA. Гауфф одолела Анну Каролину Шмидлову из Словакии со счетом 7:5, 6:2 в двух сетах.

Новости по теме: Леся Цуренко теннис