0

Украина вырвала победу у Боснии и Герцеговины и вышла в финал отбора на Евро-2024

Сборная Украины по футболу выиграла поединок с Боснией и Герцеговиной в плей-офф отбора на чемпионате Европы 2024 года. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу Украины. Украинцы проигрывали до 85-й минуты, но затем забили два мяча с интервалом в три минуты, пишет Суспільне Спорт..

Игра проходила в Зенице – городе Боснии с населением около 75 000 человек. Стадион был построен в 1972 году и поначалу был "домашним" для сборной страны. Признавался даже самым красивым стадионом в Югославии. Долгое время, уже при независимости Боснии и Герцеговины, считался «проклятым» для соперников. В первых 15 матчах в Зенице боснийцы ни разу не проиграли. Традиция была прервана в 2008 году в поединке против Венгрии.

В ходе игры украинские болельщики развесили плакаты, чтобы напомнить миру о войне в Украине. На одном из них было написано "Russia is a terrotist state" (Россия – государство-террорист).

• Теперь нашей команде предстоит игра за выход на Евро-2024. Украина встретится с командой Исландии, обыгравшей Израиль со счетом 4:1. Матч состоится 26 марта и будет номинально домашним для команды Реброва.
  • Евро-2024 пройдет с 14 июня по 14 июля. Если Украина выйдет на турнир, попадет в группу с Румынией, Бельгией и Словакией. Первая игра в этом случае состоится против Румынии 17 июня.
  • 20 марта юниорская сборная Украины по футболу одержала уверенную победу в первом матче элит-раунда отбора на Евро-2024.
  • 23 марта в 15:00 состоится второй матч 2-го тура отбора на Евро-2024 U-19. Украинская сборная сыграет против Латвии.