0

Украина впервые завоевала больше одной медали на зимней юношеской Олимпиаде

Украина впервые завоевала больше одной медали на зимней юношеской Олимпиаде. После бронзы 17-летней биатлонистки Полины Пуцко 16-летний скелетонист Ярослав Лавренюк завоевал на соревнованиях в Южной Корее серебро. Об этом сообщили Национальный олимпийский комитет и эксклюзивный транслятор IV зимней юношеской Олимпиады в Украине Общественное Спорт.

– Ярослав Лавренюк завершил свое выступление на санно-бобслейной трассе Alpensia с результатом 1.45,67, проиграв 1.01 секунды чемпиону Эмилсу Индриксонсу из Латвии, – рассказали в Национальном олимпийском комитете. Это первая олимпийская медаль Украины в скелетоне.

Украина впервые в истории завоевала более одной медали на зимней юношеской Олимпиаде. Три предыдущих украинцы завершали с одной наградой.

Ярослав Лавренюк – спортсмен из Житомирской области. На открытии юношеской Олимпиады 19 января он был знаменосцем сборной Украины. Лавренюк – бронзовый призер юниорского чемпионата мира-2024 по скелетону.

IV зимняя юношеская Олимпиада в Канвондо продлится до 1 февраля.