0
27 апреля

Украина на последних минутах обыграла Англию в квалификации на молодежное Евро-2025

Молодежная сборная Украины победила Англию со счетом 3:2 в квалификации к Чемпионату Европы U-21. Матч транслировало "Общественное Спорт".

В первом тайме Украина забила два гола в ворота соперника. Назар Волошин открыл счет на 31-й минуте, а Олег Очеретько удвоил его на 43-й. Во втором тайме действующие чемпионы Европы сравняли счет. Второй мяч в ворота украинцев отправился на 89-й минуте. Однако в компенсированное время Илья Квасница во время контратаки вырвал победу украинской сборной.

Благодаря победе украинцы вышли в единоличные лидеры группы, имея 9 очков. Следующий поединок Украина U21 сыграет против Люксембурга 17 ноября.