Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Ребров о поражении в игре с Италией: Было очень непросто играть после тяжелого поединка с Англией

Ребров о поражении в игре с Италией: Было очень непросто играть после тяжелого поединка с Англией
Фото: Павел Кубанов/УАФ

Во вторник, 12 сентября, вечером национальная сборная Украины провела матч отбора на Евро-2024 против сборной Италии на легендарном стадионе "Сан-Сиро" в Милане. Он завершился со счётом 2:1 в пользу сборной Италии. Это первое поражение для сборной Украины после назначения Сергея Реброва главным тренером. После игры Ребров прокомментировал матч.

– Итальянцы не удивили, они пытались играть очень интенсивно с первой минуты. Им помог быстрый гол. Да, они создавали моменты, но я благодарен ребятам за то, что они вернулись в игру. Мы забили мяч, имели несколько моментов во втором тайме, чтобы сравнять счет. Поблагодарю ребят еще раз, ведь очень непросто играть после тяжелого поединка с Англией. Повторюсь, Италия действовала очень интенсивно, иногда мы не успевали за этим ритмом. Не хватило одного гола. Очень сложно играть спустя два дня. Мы пытались больше прессинговать соперника, но я видел по ребятам, что им очень тяжело – в игре с Англией они отдали много сил. Хочу еще раз напомнить, с кем мы играем, - сказал главный тренер сборной.

Также Сергей Ребров отметил, что у игры была хорошая атмосфера. Хотя украинцев на стадионе было немного, было видно, как итальянцы поддерживали Украину.

Сергей Ребров оценил шансы сборной получить путевку на Евро-2024. По его словам, они есть "даже если их нет", ведь Украина попала в очень сложную группу. Две игры – с Англией и Италией – были ключевыми, и если смотреть на турнирное положение, то у нас есть шансы.

После поражения сборной Украины от Италии (1:2) команда Сергея Реброва опустилась на третье место в группе С отбора на Евро-2024. У сборной Украины 7 набранных очков в 5 матчах.