Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава федерации футбола Испании подал в отставку из-за скандала с поцелуем

Глава федерации футбола Испании подал в отставку из-за скандала с поцелуем
Фото: кадр из youtube.com/watch?v=klGN4lvgWdM

Глава федерации футбола Испании Луис Рубиалес ушел в отставку из-за скандала, разгоревшегося из-за его поцелуя футболистке сборной Испании Дженни Эрмосо после победы команды в финале женского чемпионата мира. Об этом он рассказал в интервью британскому телеведущему Пирсу Моргану.

Инцидент произошел во время церемонии вручения медалей 20 августа. 46-летний Рубиалес обнял и поцеловал 33-летнюю Эрмосо в губы. Этот эпизод был показан в прямом эфире. Позже футболистка заявила, что ей это не понравилось. Рубиалес, шутя, сказал, что теперь он женится на ней.

Многие спортсмены, функционеры и спортивные профсоюзы немедленно осудили его действия. Испанская женская футбольная лига выразила осуждение, утверждая, что Рубиалес «испортил позорным жестом одно из величайших достижений в истории испанского спорта». Международное общественное мнение тоже выразило несогласие, и ФИФА отстранила его от обязанностей на 90 дней.

Многие испанские политики и известные лица требовали отставки Рубиалеса. Он утверждал, что Эрмосо не протестовала по поводу поцелуя, но футболистка отвергла это утверждение и обратилась в полицию.

Сейчас Рубиалесу грозит судебное преследование, поскольку испанская прокуратура проводит предварительное расследование, чтобы определить, был ли этот инцидент сексуальным преступлением.