0

Украина проиграла Сербии в стартовом матче на женском Евро по волейболу

Женская сборная Украины по волейболу проиграла команде из Сербии в первом матче Чемпионата Европы со счетом 3:0 (25:14, 25:19, 25:16). Трансляцию матча вело "Суспільне".

Матч начался с преимущества сборной Сербии, которая сразу вышла вперед. Действующие вицечемпионки Европы завершили стартовую партию со счетом 25:14. На старте второго сета сербки завоевали четыре очка и сохранили его до завершения партии, которую выиграли 25:19. В третьей партии Украина смогла выйти вперед на первой подаче, однако сербки сразу отыграли отставание и вышли вперед. Решающий сет Сербия провела с преимуществом и завершила его победой со счётом 25:16.

Самой результативным игроком сборной Украины в матче стала Виктория Данчак, получившая девять очков.

Следующий матч Украина сыграет против Венгрии в субботу, 19 августа. Для выхода в плей-офф Евро украинские волейболистки должны попасть в топ-4 своей группы.

После завершения чемпионата Европы украинскую сборную будет ожидать дебютный олимпийский отборочный турнир 16 сентября в китайском Нинбо.

Новости по теме: Волейбол