Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

«Шахтер» представил капитана и вратаря клуба Андрея Пятова в качестве тренера

«Шахтер» представил капитана и вратаря клуба Андрея Пятова в качестве тренера
Фото: t.me/fcshakhtar_news

"Шахтер" официально представил команде 39-летнего капитана и вратаря Андрея Пятова в качестве тренера. Об этом сообщили 10 июля на сайте футбольного клуба.

– Капитан «Шахтера» Андрей Пятов завершил карьеру футболиста и вошел в тренерский штаб «горняков». 6 августа в Лондоне голкипер сыграет с «Тоттенхэмом» свой прощальный матч, - говорится в пресс-релизе «горняков».

Пятов провел в качестве тренера уже несколько дней, он рассказал, что это очень интересно.

- Благодарен [главному тренеру] Патрику ван Леувену за то, что тепло ко мне относится, как и Деннис Гентенар, тренер вратарей. Голландская школа – это что-то новое для меня. Также вижу, как команда работает, есть тактические новинки. Я в восторге! – заявил он.

Андрей Пятов рассказал, что получил тренерскую лицензию В, заканчивает получать вратарскую В и начнет обучение на лицензию А. В своем инстаграме он напомнил, что провел 22 года в профессиональном футболе.

- Заканчивается только этап. Футбольная история продолжается, только уже в роли тренера. PS. Последний матч еще не сыгран. Увидимся! – написал он.

Андрей Пятов провел в Шахтере 16 лет, последние два года он почти не играл. Пятов провел в составе "Шахтера" наибольшее количество игр среди вратарей. Вместе с командой завоевал рекордные 28 трофеев, в том числе Кубок УЕФА-2009.

3 июля "Шахтер" объявил, что новым главным тренером клуба стал нидерландский специалист Патрик ван Леувен. В тот же день генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин сообщил, что Андрей Пятов не продлил контракт с клубом, но "Шахтер" хотел бы видеть его в тренерском штабе. 7 июля СМИ сообщили, что Пятов стал тренером команды.

Посмотреть это сообщение в Instagram

Сообщение распространенное Андрей Пятов (@piat30)