Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Азаренко прокомментировала решение Свитолиной не пожимать ей руку и свист зрителей Уимблдона

Азаренко прокомментировала решение Свитолиной не пожимать ей руку и свист зрителей Уимблдона
Фото: REUTERS/Toby Melville

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко прокомментировала решение Элины Свитолиной не жать ей руку после матча на Уимблдоне-2023. Бывшая первая ракетка мира сказала на пресс-конференции после игры, что уважает решение соперницы из Украины, пишет The Tennis Letter.

- Я являюсь жертвой? От того, что мне не пожали руку? Вы серьёзно? Она не хочет пожимать руки соперницам из России и Беларуси. Я уважаю её решение, - заявила Азаренко.

По мнению 33-летней теннисистки, журналисты делают из рукопожатий “очень большую историю”.

- Разговоры о рукопожатиях не являются судьбоносными. Если вам хочется говорить об этом дальше, делать из этого заголовки, продолжайте. Я думаю, что у нас был отличный теннисный матч. Если люди будут сосредотачиваться только на рукопожатиях или реакции зрителей, то это позор, - сказала она.

По словам Виктории Азаренко, она давно знает Свитолину, и у нее всегда были с украинкой хорошие отношения. Однако “обстоятельства таковы, каковы они есть”. Однако Азаренко назвала несправедливым то, что зрители турнира освистали ее, когда она уходила с корта.

9 июля 28-летняя Элина Свитолина обыграла Викторию Азаренко и вышла в четвертьфинал Уимблдона. Когда белоруска покидала корт, зрители турнира начали гудеть. Теннисистка оглянулась, покачала головой и подняла руки вверх.

Следующий матч Свитолина сыграет против первой ракетки мира, 22-летней польской теннисистки Иги Швентек.