Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Элина Свитолина вышла в четвертьфинал Уимблдона, обыграв белоруску

Элина Свитолина вышла в четвертьфинал Уимблдона, обыграв белоруску
Фото: Гетти Изображений

Украинская теннисистка Элина Свитолина продолжает уверенно играть на Уимблдоне, одном из самых престижных турниров в мире тенниса. Она победила "нейтральную" Викторию Азаренку из Беларуси в матче четвертого раунда и прошла в четвертьфинал. Об этом пишет Общественное спорт.

Это была шестая встреча между Свитолиной и Азаренко, и в предыдущие пять раз побеждала белорусская теннисистка. Игра между Свитолиной и Азаренко длилась почти три часа, была напряженной и эмоционально насыщенной. Решающая партия закончилась тайбрейком, где Элина сумела одержать верх.

После матча Свитолина не пожала руку Азаренко. Она подчеркнула, что теннисные организации должны сделать заявление о том, что украинские спортсмены не будут подавать руку представителям России и Беларуси. Азаренко же в ответ на это заявила, что "уважает решение" Свитолиной.

Элина во второй раз в карьере прошла в четвертьфинал Уимблдона, ее лучшим результатом остается полуфинал на турнире. Следующей соперницей Свитолиной стала первая ракетка мира, Ига Швентек из Польши. По результатам Уимблдона Свитолина войдет в топ-40 мирового рейтинга.

Как сообщалось ранее, накануне впервые в истории Уимблдона сразу четыре украинки преодолели первый круг соревнований.