0
27 апреля

Украинка Ястремская вышла в финал квалификации Уимблдона

Украинская теннисистка Даяна Ястремская одержала победу над россиянкой Эрикой Андреевой, в результате чего прошла в финал квалификации теннисного Уимблдона-2023. Об этом пишет "Суспільне".

В своем первом противостоянии с 19-летней Андреевой, украинская теннисистка смогла реализовать брейк в четвертом гейме, захватив инициативу в матче. При счете 5:3 в пользу Ястремской, она получила сетбол. После 39 минут на корте, она смогла закрыть партию с первой попытки.

Андреева потеряла свою подачу уже при счете 1:1 во втором сете. Решающим моментом стал третий брейк Ястремской. После этого украинка отстояла все свои подачи и закрыла партию с первой матчболом. В ходе матча Ястремская совершила три эйса, отыграла три из четырех брейкпойнтов Андреевой и допустила четыре двойные ошибки.

Даяна Ястремская, действующая седьмая ракетка Украины, стартовала на травяном мейджоре с победы над австралийкой Кимберли Биррелл, 15-й сеяной квалификации.