Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Ястремская одержала победу в битве украинок на турнире в Великобритании

Ястремская одержала победу в битве украинок на турнире в Великобритании

Украинская теннисистка Даяна Ястремская победила свою соотечественницу Лесю Цуренко в полуфинале квалификационного раунда в турнире Rothesay Classic Birmingham, который проходит в Британии. Об этом сообщает "РБК-Украина".

Как отмечено в сообщении, спортсменка впечатляюще начала свой матч. Ястремская сразу сделала брейк и получила значительное преимущество (3:0). Цуренко смогла избежать полного провала только в первом сете. Однако в начале второго сета 34-летняя украинка решила взять реванш. Она заработала очко на подаче своей соперницы и одержала еще одну победу на своей стороне. Однако эта вспышка была последней для Цуренко.

Далее на корте полностью засияла Ястремская. Одесситка сделала два брейка и быстро уверенно вышла вперед (4:2). Она не снизила обороты и продолжала доминировать. Теннисистка одержала еще одну победу на своей подаче, а затем выиграла еще одну игру у своей соотечественницы, завершив матч.

За место в основной сетке Ястремская будет бороться с победительницей пары Понше - Мартинцова. Ангелина Калинина, первая ракетка Украины, будет шестой сеянной на турнире. Тем временем Элина Свитолина получила wildcard от организаторов.