Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В новостных сюжетах против Украинской ассоциации футбола «виднеются» следы Григория Суркиса, - разбор

В новостных сюжетах против Украинской ассоциации футбола «виднеются» следы Григория Суркиса, - разбор

Один из украинских телеканалов реализует масштабную информационную кампанию - против Украинской ассоциации футбола и ее представителей. А в его сюжетах задействованы комментарии лиц, аффилированных к Григорию Суркису, заметили журналисты, говорится на сайте Цензор.нет.

Указывается, что очередной сюжет ТСН от 2 ноября с «уголовными упреками» в адрес Украинской ассоциации футбола касался, среди прочего, так называемого дела «искусственной футбольной травы».

В нем для обвинений руководства УАФ были использованы предположения, а не факты, а также комментарии людей прямо аффилированных к нардепу от пророссийской ОПЗЖ Григория Суркиса. Среди них и журналисты, подмеченные в многолетнем сотрудничестве с политиком, и адвокаты.

«В сюжете имеется ссылка на некоего адвоката Олега Скупинского, с которым Франков еще три года назад, в рамках заказной информационной атаки, выходили на совместную пресс-конференцию против УАФ», - говорится в материале.

По данным «Главкома» Олег Скупинский – это адвокат, сотрудничающий с Григорием Суркисом.

«Скупинский активно участвует в довольно грязной медийной войне Суркиса с главой Федерации футбола Украины народным депутатом от БПП Андреем Павелком», - прямо указывало издание.

Напомним, согласно заявлению главы САП Максима Грищука, доказательств вины руководства УАФ по так называемому делу «искусственных футбольных полей» установлено так и не было.