0
28 марта

Первый день в УПЛ: Шахтер не сумел победить, а Верес и Заря заработали по 3 очка

Сегодня состоялось открытие 1-го тура Украинской премьер лиги. Как и сообщалось ранее, матчи прошли при пустых трибунах, с соблюдением всех мер безопасности, требуемых для проведения соревнований во время действия военного положения.

Матч-открытие состоялся на нейтральном поле, на НСК «Олимпийский», в Киеве, в 13:00. В нем встретились «Шахтер» и «Металлист 1925».

Перед началом поединка состоялась торжественная церемония открытия сезона. Капитаны команд подняли флаг, с которым Данило Мигаль на Олимпийских играх 1976 года выбежал на поле во время игры с ГДР и станцевал гопак! Также перед началом матча был спет гимн Украины, его исполнил DZIDZIO.

Таким образом 254 дня паузы в украинском футболе были прерваны. И болельщики теперь вновь имеют возможность смотреть Чемпионат Украины по футболу.

Что касается самого матча, то ни победителя, ни забитых мячей в нем не было. «Горняки» уверенно контролировали игру, владея 61% игрового времени мячом, и даже нанесли 20 ударов по воротам, но забить так и не сумели. Харьковчане свои шансы на взятие ворот тоже не сумели реализовать. Встреча закончилась миром со счетом 0:0.

Далее в 15:00 стартовало сразу два матча. «Заря» - «Ворскла» и «Черноморец» - «Верес». И здесь матчи проходили на нейтральных полях. Луганчане добыли уверенную победу со счетом 3:1. Еще в первом тайме Назарина и Безбородько сделали счет 2:0. А на 53-й минуте Безбородько забил 3-й мяч. «Ворскла» же ответила лишь одним точным ударом ветерана Дениса Олейника, он реализовал пенальти. Одесситы же уступили «Вересу» 0:1, победный гол на счету Дмитрия Кльоца, забитый на 22-й минуте.

Закрывался игровой день матчем, начинавшимся в 17:00. «Колос» играл против криворожского «Кривбасса». Криворожане проиграли 1:0, пропустив на 36 минуте от Романа Гончаренко.

Завтра тур продолжится игрой «Рух»-«Металлист», запланированной на 15:00.

А второй запланированный матч «Минай-«Львов» не состоится. Он перенесен по просьбе львовян на более поздний срок. Матчи молодежных команд тоже перенесены. Обе команды начнут для себя розыгрыш УПЛ уже во втором туре. Львовянам придется играть с «Зарей». А «Минаю» с «Александрией».