Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Британец, который помогает украинским беженцам, забил гол в ворота "Динамо"

Британец, который помогает украинским беженцам, забил гол в ворота
Фото: facebook.com/reva.andriy

Болельщик-волонтер Пол Страттон, который активно помогает украинцам, осуществил свою мечту и вышел на поле в составе своей любимой команд "Эвертон". В благотворительном матче он забил гол в ворота киевского "Динамо". Об этом рассказал журналист Алексей Братущак в Facebook.

В концовке поединка Страттон, который является болельщиком "Эвертона", вышел на поле вместо Деле Алли, чтобы пробить символический пенальти. Британец пробил прямо в угол ворот, а кипер  Денис Бойко нарочно не стал реагировать на удар в знак благодарности за все, что Пол сделал для украинцев. Когда мяч оказался в сетке ворот, трибуны устроили настоящие овации Полу.

Братущак рассказал, что Пол в марте взял отпуск на работе и поехал к украинской границе в польский Перемышль. Там он встречал украинцев, бежавших от войны. И каждый вечер по несколько часов раздавал украинцам шоколадки.

- Мы стоим прямо на границе, потому первое, что дети видят, когда въезжают в Польшу, это нас. У них улыбка на лице и берут столько шоколада, сколько хотят, — рассказывал Пол в марте.

Пол вспоминает, что дети были такими вежливыми, что брали только одну шоколадку, хотя он предлагал много сладостей. А когда кто-то брал две шоколадки, то мать оттаскивала ребенка. Пришлось англичанину идти на хитрость.

- Нам пришлось начать учить украинский язык как можно быстрее, чтобы просто сказать "нет, все нормально". И мы выучили слова для мамы, так что дети получали маленькую порцию шоколада, а мама — большую, — рассказывал Пол.

Братуща рассказал, что англичанин дарил мгновения счастья детям из Украины. На этом он не остановился и продолжал помогать.

- И вот через несколько месяцев добро вернулось. В жизни Пола Страттона произошло то, о чем мечтают миллионы болельщиков по всему миру: выйти в футболке любимой команды на домашний стадион и забить гол сопернику. Гол всей жизни. Именно ради подобных моментов мы и живем. Ради таких мгновений счастья и воюем, — отметил Братущак.

Отметим, что Страттон и сейчас активно помогает украинцам, доставляя пищу тем, кто в этом нуждается.

Новости по теме: Футбол Динамо Киев Волонтеры