Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ярмоленко забил гол, расплакался и рассказал об Украине: Каждый день в моей стране российская армия убивает украинцев

Ярмоленко забил гол, расплакался и рассказал об Украине: Каждый день в моей стране российская армия убивает украинцев
Фото: instagram.com/westham

Украинский футболист Андрей Ярмоленко в матче "Вест Хэма" во второй раз в 2022 году и впервые после начала российской оккупации на территории Украины сыграл в 29-м туре АПЛ. Дэвид Мойес оставил его на скамейке запасных в матче против «Астон Виллы», однако уже на 52-й минуте бросил в бой – и украинец не подвел. Об этом 13 марта сообщает Sky Sports.

Уже через 18 минут Ярмоленко получил передачу в центре штрафной от Бенрахма и вторым касанием красивым ударом открыл счет в матче. В итоге его команда праздновала победу 2:1. Стоит отметить, что свой последний гол в АПЛ, который Ярмоленко забил 26 июля 2020 года, был в ворота «Астон Виллы».

Андрей очень эмоционально отпраздновал гол – встал на колени, подняв руки кверху и заплакал.

- Для меня это было очень эмоционально, потому что вы знаете ситуацию в моей стране. Мне очень тяжело в этот момент думать о футболе, потому что каждый день в моей стране российская армия убивает украинцев. Это было столь эмоционально. Я не знаю, что сказать.

Я просто хочу сказать спасибо своим одноклубникам, которые поддерживают меня все время, каждый день. Благодарю болельщиков «Вест Хэма», которые поддерживают Украину и украинский народ. Также хочу поблагодарить британцев, мы чувствуем вашу поддержку.

Фото: instagram.com/westham

Фото: instagram.com/westham

Я еще не готов на 100 процентов, потому что за последние несколько недель я тренировался, возможно, три-четыре раза. С 26 февраля я четыре дня отдыхал, потому что для меня было невозможно тренироваться, я просто думал о своей семье и своих близких. Я просто пытаюсь отдавать все на поле, – сказал Ярмоленко.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от West Ham United (@westham)

Ранее Андрей Ярмоленко записал видео, в котором обратился к знакомым российским футболистам не молчать на тему вторжения РФ в Украину, а "показать яйца в реальной жизни".

Также мы писали о том, что УАФ отлучила от футбола Анатолия Тимощука и отобрала у него все спортивные титулы и звания. А матчи АПЛ теперь не показывают в России - это требование Лиги.