0

Пекин-2022. Последнюю биатлонную гонку выиграл норвежец Йоханнес Бё. Пидручный и Прима в третьем десятке

Завершающую гонку олимпийской программы - мужской масс-старт - выиграл норвежец Йоханнес Бё. Для него это четвертая золотая медаль на этой Олимпиаде и пятая вообще.

Второе место занял шведский биатлонист Мартин Понсилома. Бронзовую медаль завоевал Ветле Шостад Кристиансен (Норвегия).

В этой гонке участвовали два украинца Дмитрий Пидручный и Артем Прима.

Пидручный после чистой первой стрельбы неудачно отработал на втором огневом рубеже, совершив три промаха. Дальше Пидручный еще промахнулся четырежды. На финиш он пришел 24-м.

Прима также неудачно работал на огневых рубежах, настреляв в общей сложности, как и Пидручный, 7 промахов в этой гонке. В итоге Прима третий с конца.