Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Уличенная в допинге украинская лыжница Каминская: Это выстрел в упор из ядерного оружия

Уличенная в допинге украинская лыжница Каминская: Это выстрел в упор из ядерного оружия
Фото: Фейсбук Каминской

Украинская лыжница Валентина Каминская, сдавшая положительную допинг-пробу, завершает профессиональную карьеру, о чем она поведала у себя на странице в Фейсбук.

- Моя карьера в профессиональных лыжных гонках внезапно подошла к концу. Я с большой болью в сердце пишу эти слова и до сих пор не могу уложить в голове, что это всё и что таким образом. Просто не верю. Шокирующая новость о моей допинг-пробе на Олимпийских играх - настоящая катастрофа и почти конец света для меня. Это был выстрел в упор из ядерного орудия, который меня уничтожил и стёр с лица земли! Звучит банально, но я никогда бы намеренно не принимала такие вещества. Это не просто запрещено, но и глупо со стороны каждого спортсмена.

К моему огромному сожалению, я не смогу собрать доказательную базу, чтобы побороться за правду. Поэтому мне остаётся только пережить это испытание и надеяться, что мне не дадут "вышку" за преступление, которое я не совершала. Чувствую себя как злодей, который совершил что-то ужасающее, но сам не понял как.

Всем, кто сейчас рядом со мной на этом тяжелейшем жизненном этапе я очень благодарна! А у тех людей, которых коснётся эта безумно неприятная история, искренне прошу прощения. Берегите здоровье и будьте счастливы!, - написала Каминская.

Валентина Каминская сдала положительный допинг-тест на Олимпийских играх-2022 в Пекине. В материале украинки было обнаружено сразу 3 запрещенных вещества: анаболический стероид и два стимулятора (метаболит 5-метилгексана-2-амина и метаболит гептаминол). Проба была сдана непосредственно во время пекинской Олимпиады – 10 февраля.

Украинка на Олимпиаде-2022 стала 79-й в классической гонке на 10 км, а также 70-й в спринте.