Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лига чемпионов. "Ливерпуль" побеждает "Интер", а "Бавария" споткнулась на "Зальцбурге"

Лига чемпионов.
Фото: UEFA.com

Темная лошадка 1/8 финала Лиги чемпионов австрийский "Зальцбург" едва не обыграл победителя ЛЧ-2019/20 "Баварию" в первом матче плей-офф.

В минувшем сезоне немецкая машина отгрузила австрийцам 6 голов в групповом раунде, а сегодня лишь чудом спаслись благодаря мячу Кингсли Комана на последней минуте основного времени. "Красные быкои", как называют "Зальцбург", выдала два разных тайма, но в каждом из них им удавалось достойно сдерживать Левандовски и компанию. 

Победа лишь в самый последний момент ускользнула от австрийской команды (1:1).  Вряд ли «Ред Булл» даст бой и на «Альянц Арене», но австрийская команда нервы "Баварии" уже хорошо потрепала.

В другой паре "Интер" не считался фаворитом в противостоянии с "Ливерпулем". И дело не в том, что "нерадзурри" вышли в плей-офф Лиги чемпионов впервые за десять лет, просто "Ливерпуль" в невероятной форме.

В первом половине "Интер" сдержал натиск англичан и сам был близок к голу, но Чалханоглу попал в перекладину. После перерыва тренер "Ливерпуля" Юрен Клопп освежил атаку, и Роберто Фирмино открыл счет в матче после углового. На голе бразильца неприятности "Интера" не кончились. Следом отличился Салах, который оформил окончательный счет 2:0 в пользу "Ливерпуля". Мерсисайдцы сделали отличный шаг на пути к четвертьфиналу.