0

Пекин-2022. Определились первые полуфиналисты хоккейного турнира

Сборные Словакии и России по хоккею вышли в полуфинал хоккейного турнира на Олимпийских Играх в Пекине.

В первом четвертьфинальном матче мужского хоккейного турнира сборная США в серии буллитов уступила Словакии. Основное время и овертайм завершились со счётом 2:2. В серии буллитов победила сборная Словакии.

Словацкие хоккеисты во второй раз в истории вышли в полуфинал Олимпийских игр. Впервые это случилось на Играх в Ванкувере в 2010 году. Тогда в полуфинале они проиграли Канаде (2:3), а в матче за третье место — Финляндии (3:5).

Соперник команды по полуфиналу станет известно позже. После 1/4 финала команды распределят согласно рейтингу на групповом этапе — лучшая сборная из оставшихся сыграет с худшей, вторая — с третьей. У Словакии восьмое место в рейтинге.

Во втором полуфинале сборная России с большим трудом обыграла сборную Дании 3:1. В составе россиян отличились Вадим Шипачев, Никита Нестеров и Вячеслав Войнов, реализовавший большинство. Датчане ответили точным броском Франса Нильсена.

Новости по теме: Хоккей олимпиада-2022 Пекин