0
25 апреля

Пекин-2022. Украинский горнолыжник Иван Ковбаснюк не финишировал в слаломе

На Олимпийских Играх в Пекине завершились соревнования в мужском слаломе. Золотую медаль выиграл французский горнолыжник Клеман Ноэль.

После первой попытки Ноэль шел только шестым, однако во второй проехал с большим отрывом от всех и победил. Второе место занял австриец Йоханнес Штролль, третье - норвежец Себастьян Фосс-Солеваг.

Украинский горнолыжник Иван Ковбаснюк не смог завершить первую попытку и стал одним из 36 спортсменов, кто не выступил во второй.

Ранее Ковбаснюк неожиданно занял высокое 14-е место в комбинации, показав второй лучший результат в истории украинского горнолыжного спорта.

Первую медаль этого дня выиграл американский фристайлист Александер Голл в слоупстайле. Серебряным призером стал Ник Геппер (США). Бронзовая медаль досталась представителю Швеции Эспер Тьядеру.

Новости по теме: олимпиада-2022 Пекин