0
23 апреля

Пекин-2022. Норвежский день на Олимпиаде - три золота, пять медалей

Сборная Норвегии отрывается в общекомандном медальном зачете и ее уже не остановить.

15 февраля - истинно национальный день Норвегии на Олимпийских Играх в Пекине. Они завоевали пять медалей, три из которых - высшего достоинства.

Cобирать медали норвежцы начали ранним утром, когда сноубордист Монс Ройсланд завоевал серебро в дисциплине Биг-Эйр в сноуборде. К слову, на этом соревнования по сноуборду на Олимпиаде завершены. Ранее мы сообщали, что первую историческую медаль в этом виде спорта завоевал Китай.

Далее норвежцы отметились золотом в биатлонной эстафете, причем медаль прилетела весьма неожиданно. Подарок норвежцам сделали россиянин Латыпов, который на последнем рубеже поехал на две круга.

После разборок в биатлоне русско-норвежская битва перенеслась на конькобежный спорт. В финале эстафеты норвежцы опередили команду ОКР, которая в полуфинале установила мировой рекорд, победив США.

Ну и напоследок норвежец Йорген Граабак выиграл золото в соревнованиях по лыжному двоеборью. Серебряным призёром стал его соотечественник Йенс Лураас Офтебро.

Теперь в общем зачете у Норвегии 12 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых. На втором месте идет сборная Германии - 8-5-2, на третьем США - 7-6-4.

Новости по теме: Норвегия олимпиада-2022 Пекин