Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Камень в огород Фьюри: Усик в шутку заявил, что цыгане "захватили" у него последний недостающий пояс, но это ненадолго

Камень в огород Фьюри: Усик в шутку заявил, что цыгане
Фото: instagram.com\lomusofficial

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, IBF, WBO и IBO Александр Усик (19-0, 13 КО) отреагировал на прибытие в Украину одного из его трофеев - пояса WBA, который где-то "гулял" и только теперь находится в руках владельца. Видео "знакомства" в поясом Усик разместил в Инстаграм 14 февраля.

- Малой, добро пожаловать домой. Я отвезу тебя домой, ты познакомишься со своими братьями, которые тебя долго ждут. Единственный наш брат где-то ходит… Цыгане его захватили, но мы его вызволим, - сказал Усик, собравший три из четырех основных (по версиям разных боксерских организаций) трофея.

В сентябре 2021 украинский боксер Александр Усик победил британца Энтони Джошуа и стал обладателем четырех чемпионских поясов в супертяжелом весе. Поединок состоялся в Лондоне на стадионе футбольного клуба "Тоттенхэм".

Единственный титул в супертяжелом дивизионе, который не принадлежит украинцу, WBC, находится у Тайсона Фьюри по прозвищу Цыганский король. Англичанин пренебрежительно отзывается об Усике даже после его победы над Джошуа, грозя деклассировать и отправить обратно в полутяжелый дивизион. Но на призывы выйти против украинца в ринг отвечать не спешит, понимая уровень Александра.

Ранее сообщалось, что Александр Усик дебютировал как профессиональный футболист. А еще он хочет стать крутым психологом.