Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

УЕФА начал расследование из-за "кричалок" украинских болельщиков в полуфинале "Евро-2022" по футзалу

УЕФА начал расследование из-за
Фото: championat.com

Союз европейских футбольных ассоциаций начал дисциплинарное расследование из-за инцидента с "кричалками" болельщиков во время поединка Украины и России в полуфинале чемпионата Европы по футзалу. С такой инициативой выступила российская сторона. Об это пишет "Чемпионат".

- В соответствии со статьей 31(4) Дисциплинарного регламента УЕФА, назначен инспектор по этике и дисциплине для проведения дисциплинарного расследования сообщений об инцидентах, предположительно имевших место во время полуфинального матча чемпионата Европы по мини-футболу между Украиной и Россией, который состоялся 4 февраля, - заявили в УЕФА.

Как отметили в организации, информация по этому вопросу будет обнародована в установленном порядке.

- Согласно регламенту турнира, национальные ассоциации несут ответственность за поведение своих игроков, официальных лиц, членов, болельщиков и любых лиц, выполняющих функции на матче от их имени, и могут быть подвергнуты дисциплинарным санкциям, - пишет издание.

Матч Украины и России в полуфинале "Евро-2022" по футзалу состоялся 4 февраля. Наша сборная уступила россиянам со счетом 3:2. Тогда во время поединка украинские болельщики пели гимн, "Червону руту" и выкрикивали нецензурные "кричалки", в том числе и о президенте РФ Владимире Путине. В связи с этим российский футбольный союз направил обращение в УЕФА с требованием открыть дисциплинарное расследование из-за "дискриминационного" поведения болельщиков сборной Украины.