Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Милевский объявил о возвращении в сборную Украины: Ты можешь уйти из футбола, но футбол из тебя не уйдет никогда

Милевский объявил о возвращении в сборную Украины: Ты можешь уйти из футбола, но футбол из тебя не уйдет никогда
Фото: instagram.com\timi1010

Бывший игрок киевского "Динамо" и сборной Украины Артем Милевский, недавно повесивший бутсы на гвоздь, решил возобновить карьеру. Но не в классическом футболе, а в маленьком, то есть - мини. Артем собирается сыграть за сборную Украины по мини-футболу на ближайшем чемпионате Европы. Об этом 37-летний Милевский, недавно попрощавшийся с большим футболом, объявил 26 января в Инстаграм.

- Мастера, я возвращаюсь в сборную Украины! Не зря говорят «Ты можешь уйти из футбола, но футбол из тебя не уйдет никогда». Именно поэтому я рад сообщить вам, что теперь я - амбассадор Федерации мини-футбола Украины! - написал Миля.

Экс-футболист "Динамо" признался, что ему всегда нравилось играть на ограниченном участке поля: поставить корпус, отыграться «в стеночку» или самому закрутить мяч точно в угол.

- Теперь всё это я попробую показать за сборную Украины на чемпионате Европы по мини-футболу, который пройдет в июне на полях Кошице! - заявил он.

Ранее сообщалось, что Артем Милевский в октябре 2021-го официально объявил об окончании карьеры, сделал круг почета по "Олимпийскому" и не смог сдержать слез. Уже несколько лет футболист позиционирует себя и как видеоблогер.

Милевский за карьеру сменил 10 клубов в нескольких странах, четырежды становился чемпионом Украины, четыре раза выигрывал Кубок Украины, трижды – Суперкубок, был чемпионом Беларуси, выигрывал Кубок Беларуси и три раза – Суперкубок. Сыграл 50 матчей за сборную Украины (8 голов).