Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Форвард сборной Украины заболел коронавирусом

Форвард сборной Украины заболел коронавирусом
Фото: instagram.com\benficafc

Форвард Бенфики и сборной Украины Роман Яремчук сдал положительный тест на COVID-19. Об этом 5 января сообщает издание Record. Согласно информации, полученной журналистами из источников в клубе, вместе с Яремчуком на самоизоляцию отправились еще три футболиста "Бенфики" - Пицци, Неманя Радонич и Миле Свилар. ОФициально клуб информацию не подтверждал.

Украинец впервые заболел коронавирусом еще в ноябре 2020 года, когда на клубном уровне играл за бельгийский "Гент". Кроме того, футболист сдал положительный тест в августе 2020-го, но взятый для контроля повторный результат оказался отрицательным.

На данный момент неизвестно, когда Яремчук сможет вернуться на поле. Следующий матч в чемпионате Португалии "Бенфика" проведет 9 января против "Пасуш де Феррейра". Роман Яремчук в первом сезоне после перехода в "Бенфику" отыграл 25 матчей, в которых забил семь голов (в том числе в ворота "Динамо" в Лиге чемпионов) и отдал пять результативных передач.

Ранее британские журналисты сообщали, что еще один игрок украинской сборной, полузащитник "Манчестер Сити" Александр Зинченко также заболел коронавирусом. Ни футболист, ни клуб эту информацию не комментировали, но в матче против "Арсенала" 1 января Зина не участвовал.

В то же врем стало известно, что экс-тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко получил результат ковид-теста, и  он оказался отрицательным. Наставник "Дженоа" сможет руководить командой 6 января на матче против "Сассуоло". Об этом сообщил сайт информированного футбольного журналиста Джанлуки Ди Марцио. Шевченко сдал положительный тест 28 декабря. За это время матчей у «Дженоа» не было.