0

Украина побеждает Боснию 2:0 и еще поборется за выход на ЧМ-2022

Сборная Украины одержала сверхважную победу над Боснией и Герцеговиной (2:0) и с помощью сборной Франции выходит в стыковые игры за право выступить на ЧМ-2022 в Катаре.

Для того чтобы продолжить борьбу за путевку на Мундиаль, сборной Украине недостаточно было побеждать в Боснии. Нужно было также, чтобы в параллельном поединке французы обыграли финнов. И чемпионы мира нам помогли - голы Бензема и Мбаппе принесли "трехцветным" победу 2:0.

Команда Александра Петракова одержала победу с таким же счетом, но какой же непростой она оказалась. В первом тайме "сине-желтые" играли стерильно, с оглядкой на свои ворота и едва не ушли на перерыв, уступая 0:1. Георгий Бущан потащил мертвый мяч на линии.

Вскоре после перерыва Украина забила. Виктор Цыганков исполнил прекрасную передачу с фланга в центр, куда набежал Александр Зинченко и футболист "Манчестер Сити" забил свой 8 мяч за сборную Украины.

Дальше пошли напряженные минуты. Хозяева зажали "сине-желтых" и могли неоднократно забивать, но вместо этого пропустили контратаку, которую завершил герой Евро-2020 Артем Довбик - 2:0.

Благодаря этому мы остаемся еще в деле, но для выхода на ЧМ-2022 нужно будут преодолеть двойной плей-офф. Двойной - потому что на этот раз будут полуфиналы и финалы. Уже в полуфинале на Украину может ожидать встреча с хорошо знакомыми шведами. Но это в лучшем случае, ибо можно нарваться на Португалию или Италию. Одним словом, будет нелегко, но продолжаем верить в чудо!

Босния и Герцеговина — Украина 0:2
Голы: Зинченко, 58, Довбик, 79

Босния и Герцеговина: Василь — Ахмедходжич, Хаджикадунич, Ковачевич, Сушич — Прцич (Крунич, 64), Хаджиахметович (Налич, 71), Гояк (Симирот, 64) — Стеванович, Демирович (Кодро, 80), Менало (Превляк, 71).

Украина: Бущан — Тымчик, Забарный, Матвиенко, Соболь (Шапаренко, 64) — Малиновский (Сидорчук, 82), Степаненко, Зинченко — Ярмоленко (Караваев, 82), Яремчук (Довбик, 75), Цыганков (Зубков, 75).

Предупреждения: Демирович — Забарный.