Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Зеленский поздравил чемпионов мира по Counter Strike из NAVI: Побеждайте как можно больше для себя и для Украины!

Зеленский поздравил чемпионов мира по Counter Strike из NAVI: Побеждайте как можно больше для себя и для Украины!
Фото: instagram.com\zelensky.official

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил команду NAVI, основ которой составляют украинские киберспортсмены, с победой на PGL Major Stockholm 2021, в результате которой NAVI стали чемпионами мира по Counter Strike.

- Десятилетиями наши киберспортсмены завоевывают титулы, выделяя Украину на карте мира. Вчерашний день не стал исключением. Украинский клуб Natus Vincere впервые в истории выиграл мейджор-турнир по CS:GO. Очередной успех, которых вдохновит многих! – отметил в твиттере Зеленский.

Позже политик написал более развернутый пост в Инстаграм.

- Киберспорт значительно отличается от привычных многим видов спорта. В нем свои правила, совершенно другая картинка. Но у них гораздо больше общего, чем кажется на первый взгляд. Успех или поражения вызывают такие же эмоции, мастерство спортсмена также видно невооруженным глазом, а победа соотечественников вызывает такую же гордость. Вчера украинский киберспортивный клуб NAVI одержал выдающуюся победу в Стокгольме. Впервые в истории NAVI выиграли мейджор-турнир по CS:GO и стали лучшей командой среди 24 сильнейших участников со всего мира. Заслуженная победа!

Скоро трофей PGL Major Stockholm прибавится к остальным кубкам на базе NAVI в Киеве. Побеждайте как можно больше для себя и для Украины! – пожелал команде Зеленский.

PGL Major Stockholm 2021 прошёл в Стокгольме, Швеция. 24 лучшие команды мира разделили призовой фонд в размере 2 млн долларов. Natus Vincere (NAVI) заработали $ 1 млн призовых. После завершения турнира игрок NAVI Денис "electronic" Шарипов вошёл в топ-7 самых богатых игроков в CS:GO в мире. На первых пяти местах расположились игроки золотого состава Astralis, а на шестом - s1mple (Александр Костылев), еще один игрок NAVI. В целом это первый трофей такого масштаба для NAVI в CS:Go. В то же время это четвертый титул Natus Vincere в 2021 году. Ранее команда выиграла BLAST Premier: Global Final, DreamHack Masters Spring 2021 и StarLadder CIS RMR 2021.

Круг людей, поздравивших NAVI с победой, чрезвычайно широк - от порнозвезды Евы Эльфи до депутата Госдумы РФ Виталия Милонова.

Ранее сообщалось, что команда пенсионеров, играющая в Counter Strike, попала в Книгу рекордов Украины.