Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Олег Блохин рассказал, почему завел Instagram

Олег Блохин рассказал, почему завел Instagram

Легенда киевского "Динамо", обладатель Золотого Мяча-1975 Олег Блохин завел себе аккаунт в Instagram.

- До этого было много фейков, мне их присылали пачками друзья, родственники, болельщики. Вот мне дочки и мой юрист Илья Скоропашкин посоветовали: «Заведите себе аккаунт, это будет удобный канал для общения с любителями футбола». Вот сейчас осваиваю. Конечно, мне в этом помогают мои дети, но в основном уже разобрался, - рассказал Блохин в интервью FanDay.net

Экс-тренер сборной Украины также поведал о первом турнире имени Блохина, завершившемся в Киеве.

- Я вообще считаю, что по всей стране нужно проводить подобные турниры. И обязательно приводить на них местных ветеранов футбола, людей с хорошим глазом на таланты.

Для многих ребятишек это может быть турнир, который они запомнят на всю жизнь, благодаря которому полюбят спорт. А уж если на таких соревнованиях раскроют новые имена, что может быть приятнее, в том числе, мне, ведь турнир носит мое имя. 

На турнире собрались 73 команды из десяти районов города Киева. Вложились в неделю. Хотел бы, пользуясь случаем, поблагодарить Украинскую ассоциацию футбола и лично президента УАФ Андрея Павелко за эту инициативу – турнир проведен отлично, на стадионе имени Банникова прошло хорошее награждение. 

У нас три обладателя «Золотого мяча» ‒ и я считаю, что турниры каждого из них должны собирать юных футболистов, чтобы они знали не только Роналду, Месси, Мбаппе, но и историю отечественного футбола.

Во многих городах Украины есть свои заслуженные люди, на чью честь во время каникул надо проводить турниры для школьников – мальчишек и девчонок. Это реально полезные мероприятия. 

Мы играли в футбол не за себя, за страну – представляли родину на международном уровне и все победы посвящали ей. Это должно быть примером для молодежи. Пусть ребята растут, развиваются, прогрессируют и становятся хорошими футболистами, гражданами, патриотами, - заключил Блохин.

 

 

Новости по теме: Футбол Олег Блохин Инстаграм