0
23 апреля

Какая боль! "Реал" разгромил "Шахтер" в Киеве 5:0! Запас чудес исчерпан

Какая боль!

В Киеве в матче Лиги чемпионов 19 октября донецкий "Шахтер" пытался воскресить воспоминания о прошлом сезоне, когда достаточно неожиданно, но по делу дважды обыграл "королевский клуб". Увы, что-то пошло не так, и нынешняя версия горняков оказалась слабее гостей во всем, проиграв 0:5.

Преимущество "Реала" с первых минут было неоспоримо, они прощупали "Шахтер" и становились все смелее с каждым моментом игры. Но сами в первом тайме забить не смогли: помогла обиднейшая срезка Кривцова. Капитан забил Трубину, пытаясь не дать Бензема овладеть мячом.

Кривцов открыл счет в этом матче - но увы, забил в свои. Фото: Павел ДАЦКОВСК

Казалось, автогол не сломил хозяев, и на второй тайм они вышли заряженными на бой, понеслись сравнивать. Но тут-то "Шахтер" и рассыпался. Подопечные Анчелотти подловили горняков на контратаках, и все было кончено. Винисиус Джуниор на 51 и 56 минуте похоронил все надежды хозяев. Родриго на 65-й довел счет до неприличного, а добил "Шахтер" на 90+1 минуте старик Бензема.

Таким образом, горняки завершили первый круг группового этапа, сыграв по матчу с каждым из соперников. В Тирасполе "Шахтер" проиграл "Шерифу" 0:2, затем была нулевая ничья в Киеве с "Интером", и теперь разгром от "сливочных". Одно очко после трех матчей - увы, пока это все. И ни одного забитого мяча (тот, что записал на свой счет Кривцов, считать не будем).