Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Андрей Пятов впервые за семь лет сыграл "всухую" в Лиге чемпионов и получил похвалу от тренера "Интера"

Андрей Пятов впервые за семь лет сыграл
Фото: ФК Шахтер

В матче "Шахтер" - "Интер", помимо того, что горняки взяли первое очко в этом розыгрыше Лиги чемпионов, случилось еще одно радостное событие. Андрей Пятов смог отстоять на ноль и теперь даже теоретически не догонит Игоря Акинфеева, обладателя самой "голевой" серии в турнире среди голкиперов.  Серия Пятова в Лиге чемпионов из поединков, в которых он пропускал хотя бы один гол, и так сильно затянулась - но теперь ветеран "Шахтера" ее обнулил, во всех смыслах.

37-летний вратарь прервал серию, которая насчитывала 27 матчей с пропущенными голами в матчах основного раунда ЛЧ. До этого в последний раз Пятов не пропускал в домашнем матче 1/8 финала против «Баварии» в сезоне 2014/15. А рекордная серия в основном раунде ЛЧ принадлежит Игорю Акинфееву – 39 матчей.

Сухой матч против "Интера" не стал легкой прогулкой для вратаря. Несколько опасных эпизодов Пятов "разрядил" по ходу матча, а в концовке спас ничью для горняков, дважды за минуту совершив эффектные сейвы. Вклад голкипера в результат поединка отметил Симоне Индзаги, тренер гостей.

- Было создано очень много опасных моментов, особенно с нашей стороны. Но я хочу отметить вратаря команды соперников, он сыграл на очень высоком уровне. Но и вся команда «Шахтера» выглядела очень здорово, - заявил итальянец.

Ранее сообщалось, что Роберто Де Дзерби после матча не стал выделять одного лишь Андрея Пятова, заметив, что фантастический матч сыграла вся команда.