Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Промоутер Усика: В Великобритании бой с Джошуа тоже смотрели платно

Промоутер Усика: В Великобритании бой с Джошуа тоже смотрели платно
Фото: instagram.com/k2promotionsukraine

В Великобритании бой Усик-Джошуа телезрители также смотрели платно. Трансляция стоила 25 фунтов стерлингов. Об этом по возвращении в Украину Телеграм-каналу PavlovskyNews сообщил промоутер Александра Усика Александр Красюк.

- В Великобритании бой транслировал сервис Sky Sports Box Office. Для того, чтобы посмотреть бой, нужно было зайти на сайт и приобрести трансляцию за 25 фунтов стерлингов (около 911 гривен, - Авт.). То же самое происходит и у нас. Это нормальная история. Это коммерческое мероприятие. Это как Лига чемпионов. Где можно смотреть ее в Украине? На Megogo. А Лигу Европы? Там же, - сказал он.

Александр Красюк заявил также, что перебои в трансляция боя Усика на медиа-сервисе были искусственными.

- По моим данным, третьими лицами были совершены действия, которые мешали трансляции, - заявил промоутер.

Бой Усик-Джошуа в Украине можно было посмотреть на сервисе Megogo. Минимальная стоимость трансляции составила 29 гривен - для тех, у кого уже была приобретена подписка “Максимальная” на этой площадке для просмотра ТВ, фильмов и сериалов. В Megogo заверили, что большинство зрителей посмотрело бой без проблем, но на одном из их дата-центров произошел сбой, из-за чего у части зрителей возникли сложности с присоединением к трансляции. 

Главный редактор дирекции телевидения Национальной общественной телерадиокомпании Юрий Макаров заявил, что "UA: Перший" не показал бой Александра Усика с Энтони Джошуа, так как подобные трансляции стоят “заоблачных денег” и интересны не всем телезрителям.

Вечером в субботу Александр Усик победил британца Энтони Джошуа по очкам и получил звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBО. Украинец вернулся из Лондона в Киев поздно вечером в воскресенье.

Новости по теме: Александр Усик бой Усика