Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Роналду феерично отметил возвращение в "Манчестер Юнайтед": дубль в первом же матче и горячий прием трибун

Роналду феерично отметил возвращение в
Фото: Instagram\Криштиану Роналду

Португальский легионер "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду впервые после перехода из "Ювентуса" вышел в красной футболке "Манчестер Юнайтед" на поле "Олд Траффорд" и с ходу принялся делать то, зачем пришел - заколачивать голы, вновь утверждая себя в качестве лучшего бомбардира современности. Благодаря дублю CR7 "Манчестер Юнайтед" уверенно разобрался с "Ньюкаслом" - 4:1.

В компенсированное к первому тайму время Криштиану с близкого расстояния добил мяч в пустые ворота после того, как вратарь Фредди Вудмен отбил перед собой удар Мейсона Гринвуда. На 56-й минуте Хавьер Манкильо сравнял счет, но на 62-й минуте Роналду оформил дубль, пробив между ног вратарю после передачи из глубины от Люка Шоу.

До конца встречи "красные дьяволы" сумели отличиться еще дважды. На 80-й минуте точный удар получился у Бруну Фернандеша, а в компенсированное ко второму тайму время свое имя в протокол записал Джейси Лингард. Оба раза им ассистировал Погба.

Разумеется, португалец был признан игроком матча. После игры Криш оценил поддержку трибун и отметил в соцсетях, что гордится возможностью вновь сыграть за "МЮ".

- Мое возвращение на "Олд Траффорд" – лишь краткое напоминанием о том, почему этот стадион известен как "Театр мечты". Для меня это место всегда было волшебным. Здесь можно достичь всего, к чему стремишься. Вместе с одноклубниками и с потрясающей поддержкой, которую команда получает с трибун, мы идем вперед с уверенностью и оптимизмом, и в конце концов мы все вместе отпразднуем. Горжусь тем, что вернулся в "Манчестер Юнайтед" и снова сыграл в АПЛ. Но, прежде всего, рад помочь команде! – написал Роналду в инстаграме.

В составе английского клуба Роналду в свое первое пришествие стал обладателем "Золотого мяча", победителем Лиги чемпионов УЕФА и клубного чемпионата мира. Кроме того, с "МЮ" Криштиану три раза выиграл чемпионат Англии, дважды – Кубок английской лиги и один раз Кубок страны. Роналду выступал за "Манчестер Юнайтед" с 2003 по 2009 год. После паузы в 12 лет в составе "манкунианцев" Криштиану провел 293-й матч и забил 119-й и 120-й свои голы за "красных дьяволов". В персональной же карьере португальца матч против "Ньюкасла" стал 200-м, в котором Криштиану удался дубль (или больше).

Ранее мы рассказывали о диете Криштиану Роналду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роналду зажег в матче с Ирландией: пощечина, незабитый пенальти, но - два гола и мировой рекорд результативности