0
23 апреля

Отбор ЧМ-2022. Казахстан помогает Украине. Гризманн настигает Платини

В отборочной группе ЧМ-2022, где выступает сборная Украины, Босния и Герцеговина упустила победу над Казахстаном.

Казахи первыми открыли счет в матче, когда на 52-й минуте голом отметился Куат, однако вскоре Миралем Пьянич восстановил статус-кво, реализовав пенальти. За четыре минуты до конца основного времени матча Менало с передачи того же Пьянича, казалось бы, принес победу боснийцам, но на пятой добавленной минуте ко второму тайму Зайнутдинов сравнял счет на табло.

Этот результат очень важен для Украины с точки зрения борьбы за второе место. Первое же место уже с вероятностью 99,9% займет сборная Франции, которая дома обыграла финнов 2:0. Дублем в этой встрече отметился нападающий Антуан Гризманн, для которого эти голы стали 40-м и 41-м в составе национальной команды.

Таким образом, 30-летний француз поднялся на третье место в списке лучших бомбардиров сборной Франции, сравнявшись с Мишелем Платини. Впереди них лишь Тьерри Анри (51) и Оливье Жиру (46).

Франция с 12 очками в шести играх возглавляет таблицу. Украина имеет в своем активе пять очков и по дополнительным показателям находится впереди Финляндии, но у финнов есть игра в запасе. У Боснии и Казахстана два последних места, но у боснийцев сыграно четыре игры, а у казахов — пять.