Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Андрей Павелко обвенчался в Стамбуле и подарил Варфоломею футболку сборной Украины

Андрей Павелко обвенчался в Стамбуле и подарил Варфоломею футболку сборной Украины
Фото: FB\Андрей Павелко

Глава Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко во время поездки в Стамбул, где проходила жеребьевка Лиги чемпионов, встретился с патриархом Варфоломеем. Кроме того, футбольный чиновник обвенчался в Константинополе со своей возлюбленной, Екатериной. Об этом Павелко 27 августа сообщил на своей странице в Фейсбук.

- Находясь в Стамбуле, имел честь встретиться с Вселенским патриархом Варфоломеем, недавно и сам приезжал в Украину и приветствовал наше государство с 30-летием провозглашения независимости. Во время личного общения поразила теплота его приема, гостеприимство и искренность переживаний за украинцев. Не нарушая традиции, представил Вселенскому патриарху Варфоломею два подарка: Украинский вышитую рубашку и особенно ценный наш футбольный сувенир - футболку формы национальной сборной, - рассказал глава УАФ.

На подарке с лозунгами "Слава Украине!" и "Героям слава", добавил Павелко, игроки украинской национальной команды оставили свои подписи для патриарха.

Андрей Павелко обвенчался с Екатериной Чаус. Фото: FB\Андрей Павелко.

- Предшествовала личной аудиенции со Вселенским патриархом Варфоломеем чрезвычайно важное в моей жизни событие. С моей Катей мы вступили в брак перед Богом и приняли благодать таинства венчания в Константинопольской православной церкви. Получили от предстоятеля благословение на крепкую семью, хорошую судьбу. Счастливы по этому поводу, а потому разделяем нашу семейную радость со всеми друзьями, знакомыми, соратниками и единомышленниками. И каждому тоже хотим семейного уюта, благодати и любви! - поделился Андрей Павелко.

Первой женой Павелко была дочь днепропетровского бизнесмена Алина Сергиенко. Впоследствии пара развелась, от этого брака у Павелко есть двое взрослых детей. Уже долгое время возлюбленной главы УАФ является модель Екатерина Чаус, которой Андрей Павелко сделал предложение в 2018 году.

Павелко вручил Варфоломею футболку сборной Украины с автографами игроков. Фото: FB\Андрей Павелко.
Андрей Павелко и Екатерина Чаус. Фото: FB\Андрей Павелко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лозунг "Героям слава" стал официальным футбольным символом Украины