0
23 апреля

"Заря" уступила "Рапиду" и вылетела из Лиги Европы

Луганская "Заря" в ответном матче квалификационного раунда Лиги Европы уступила венскому "Рапиду" 2:3. Первый матч в Австрии тоже завершился победой "Рапида" (3:0) и таким образом луганчане покидают Лигу Европы и будут играть в групповом этапе Лиги конференций.

Поединок в Запорожье пошел по венскому сценарию. Вновь "Заря" с первых минут бросилась в атаку, но забить не сумела, а вместе этого нарвалась на контратаку - Грюль убежал от Вернидуба и пробил мимо Шевченко точно в сетку - 0:1.

Через пять минут австрийцы удвоили преимущество. После розыгрыша корнера в штрафной "Зари" быстрее всех сориентировался центрбэк "Рапида" Греймль. За пять минут до конца первой половины Булеца отквитал один мяч.

Во втором тайме, команды обменялись голами. Вернидуб обрезался в центре поля и привез атаку в свои ворота, которую реализовала Кара. "Заря" забила за пять минут до конца. Шахаб заработал пенальти и сам же его реализовал - 2:3.