0

Ромелу Лукаку хватило 15 минут, чтобы забить за новый клуб

Самый дорогой футболист летнего межсезонья ("Челси" заплатил за него "Интеру" 115 млн.евро) Ромелу Лукаку с первой же игры в лондонском клубе стал окупать вложенные в него деньги.

28-летний бельгиец вышел в стартовом составе в игре лондонском дерби с "Арсеналом" в матче второго тура Премьер-Лиги и забил уже на 15-й минуте. "Аристократы" в итоге одержали победу 2:0, еще один мяч провел рис Джеймс.

- Я очень рад победе, мы играли хорошо и доминировали. Могли забить больше, но можем продолжать и в том же духе.

Описать свое выступление? Я бы сказал так - доминирующее. Стараюсь постоянно прогрессировать. Команда тоже совершенствуется. Премьер-лига - соревнование с очень большой конкуренцией. Но мы готовы к любым вызовам, - приводит слова Лукаку BBC.

После двух туров "Челси" с шесть очками возглавляет турнирную таблицу вместе с "Ливерпулем", "Брайтоном" и "Тоттенхэмом".

Лукаку перебрался в "Челси" этим летом из "Интера". Стоит отметить, что Ромелу уже выступал за лондонский клуб в 2011-2014 годах.

В прошлом сезоне Лукаку провел за "Интер" 36 матчей в чемпионате Италии, забил 24 гола и отдал 11 результативных передач. В составе национальной сборной Бельгии Лукаку стал четвертьфиналистом Евро-2020. Он оформил дубль в ворота сборной России.