Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Месси прилетел в Париж подписывать контракт с ПСЖ

Месси прилетел в Париж подписывать контракт с ПСЖ
Фото: REUTERS/Yves Herman

Лионель Месси уже прилетел в Париж и та информация, которая последние два дня курсировала в виде предположений, подтвердилась: экс-капитан "Берселоны" продолжит карьеру в "ПСЖ".

Подписание контракта и презентация футболиста, видимо, состоятся 11 августа - в полдень клуб созывает пресс-конференцию. По другим данным, после медицинского обследования, Месси поставит подпись под контрактом с "ПСЖ" уже в конце вторника, 10 августа.

Но все понятно уже сейчас: и слово "Париж" на футболке, в которой Лео засняли во французской столице (пусть пока еще без эмблемы столичного клуба), и "интригующее" видео, которое "ПСЖ" разместил в соцсетях, подтверждают: Волшебник будет играть в Париже и снова воссоединится с Неймаром. И теперь атакующая линия парижан выглядит так: Мбаппе - Неймар - Месси. Неплохое сочетание, если ты собрался выигрывать Лигу чемпионов.

О самом факте подписания контракта, тем не менее, полуфиналисты минувшего розыгрыша ЛЧ пока ничего и не говорят, но в первой половине дня инсайдер Фабрицио Романо анонсировал, что это будет соглашение  по схеме 2+1 при зарплате 35 миллионов евро с учетом бонусов.

Об уходе футболиста из его предыдущего и до этой поры - единственного в карьере клуба стал известно 5 августа. "Барселона" не смогла продлить контракт "из-за экономических и структурных препятствий" со стороны Ла Лиги. Президент клуба Жоан Лапорта сообщил, что Месси перейдет в "Пари Сен-Жермен". Сам футболист на прощальной пресс-конференции, во время которой он не смог сдержать слез, отметил, что парижский клуб - лишь один из возможных вариантов.

Месси играл за основную команду "Барсы" с 2003-го. На его счету десятки трофеев, больше всех в мире "Золотых мячей" и масса индивидуальных статистических рекордов. В частности, Волшебник покидает "Барсу" в статусе лучшего бомбардира клуба всех времен и главного долгожителя. За время своей карьеры в “Барселоне” Месси сыграл 778 матчей, забил 662 гола. 

По иронии судьбы, свой первый трофей со сборной Аргентины Лео смог выиграть за пару недель до ухода из "Барсы", подняв над головой Кубок Америки. 

Год назад Месси и "Барса" уже были на грани расставания, поскольку футболист был недоволен положением дел в клубе, включая претензии к топ-менеджменту. Но тогда форвард укротил амбиции, не стал разрывать контракт и отработал его до конца. В июле 2021-го Лео стал свободным агентом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Месси смачно выругался матом, выиграв первый в жизни трофей со сборной Аргентины