Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Месси расплакался на прощальной с “Барселоной” пресс-конференции

Месси расплакался на прощальной с “Барселоной” пресс-конференции
Фото: REUTERS/Albert Gea

Лионель Месси не сдержал слез на пресс-конференции по случаю ухода из “Барселоны”. Платок футболисту дала супруга, модель Антонелла Рокуццо.

- Это действительно сложно для меня, после стольких лет, проведенных здесь, фактически - всей моей жизни. Я не готов к этому. Честно говоря, если в прошлом году действительно думал над уходом из “Барселоны”, то сейчас – нет. Я до последнего был убежден, что нам удастся заключить новый контракт. Теперь, мне придется покинуть коллектив, но я еще вернусь сюда, так как тут мой дом… Я надеюсь, что смогу вернуться и стать частью этого клуба в любой момент, любым способом и внести что-то, что поможет этому клубу стать лучшим в мире, - сказал 34-летний аргентинский нападающий, передает football.ua.

Форвард напомнил, что провел в клубе 21 год и в Барселоне родились трое его детей. Лионель Месси не подтвердил, что подписал новый контракт с "Пари Сен-Жермен". Футболист отметил, что получил предложения от нескольких клубов.

- "ПСЖ" – это возможный вариант, да. На данный момент ничего не утверждено официально. После заявления "Барселоны" я получил много звонков от других клубов. Ничего еще не подписано, мы ведем переговоры, - цитирует Месси eurosport.ru.

По информации издания Marca, накануне Лионель Месси пригласил домой близких друзей из каталонского клуба. На ужине были Серхио Агуэро, Серхио Бускетс, Жерар Пике, Жорди Альба с семьями.

Об уходе футболиста из клуба стал известно 5 августа. "Барселона" не смогла продлить контракт "из-за экономических и структурных препятствий" со стороны Ла Лиги. Президент клуба Жоан Лапорта сообщил, что Месси перейдет в "Пари Сен-Жермен". За время своей карьеры в “Барселоне” Месси сыграл 778 матчей, забил 662 гола. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Закрытая суперлига: футбольный мировой заговор богатых и знаменитых