Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Футболистка сборной Украины: В женском футболе уже реально зарабатывать 1000 долларов

Футболистка сборной Украины: В женском футболе уже реально зарабатывать 1000 долларов
Фото: Фото: УАФ

Защитник женской сборной Украины и "Житлобуд-2" Натия Панцулая поведала о заработках в украинском чемпионате.

- К счастью, зарплаты выросли в последние годы и продолжают увеличиваться. 1000 долларов уже реально зарабатывать. В Турции и и Испании я зарабатывала больше, но ненамного, особенно если сравнивать с последним годом в "Житлобуде-2". У нас выросли зарплаты, - рассказала футболистка в интервью Fanday.net.

Натия также сравнила женскую и мужскую сборную Украины.

- На сегодняшний день мужская сборная сильнее. Женская сборная отстает от ведущих европейских стран. В Украине мало внимания уделяется популяризации женского футбола. По сути его только стали развивать и очень важным моментом в этом стало решение УАФ обязать профессиональные мужские команды иметь женскую команду высшей или первой лиги в своей структуре.

У нас не хватает сильных команд, девочек. Из года в год только два клуба соперничают между собой в чемпионате. "Житлобуд-1" и "Житлобуд-2" на голову сильнее остальных команд. Получается, за весь сезон всего несколько напряженных матчей.

Натия Панцулая – одна из ведущих украинских футболисток, поигравшая в испанском "Атлетико" и турецком "АЛГ Споре". Сейчас Натия защищает цвета "Жилстроя-2", с которым выиграла Кубок Украины-2021. Текст был переведен на русский язык.

В ТЕМУ

Футболистка Ирина Кочнева: Тренером должна быть женщина. Мужчинами легко манипулировать
 

Новости по теме: Футбол Женский футбол