Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Элина Свитолина призналась, что хочет сыграть на Олимпиаде в Париже

Элина Свитолина призналась, что хочет сыграть на Олимпиаде в Париже
Фото: Григорий Константинов

Теннисистка Элина Свитолина, в тяжелом бою добывшая первую для Украины медаль по теннису, не против играть и на следующей Олимпиаде, которая пройдет в Париже в 2024 году. Однако на данный момент спортсменка старается "так далеко не заглядывать".

- Здесь ( в Украине, – ред.) я всего на один день и дальше уезжаю готовиться и играть американскую серию. Была ли это моя последняя Олимпиада? Мне нужно доиграть этот год, посмотрим, каким будет следующий сезон. Так далеко я не заглядываю. Конечно, я хочу играть следующую Олимпиаду в Париже в 2024 году. Я отыграю этот год и дальше будем с командой обсуждать планы и задачи на следующий сезон. Для теннисиста при планировании Олимпиада стоит немного в стороне, потому что есть другие большие турниры, - рассказала Свитолина в аэропорту "Борисполь", куда прилетела днем 2 августа.

Элина добавила, что не собирается останавливаться на достигнутом. И что ей "обидно, что не смогла выйти в финал и побороться за серебро или золото".

- Я всегда ставлю перед собой самые высокие задачи. Но учитывая тот матч и тот турнир, как все сложилось для меня, то сложно даже представить, что сейчас я стою здесь с медалью. С первого матча это был очень напряженный турнир, всегда буквально пару мячей решали исход игры. Матч за "бронзу" был, наверное, одним из самых тяжелых моих матчей. Конечно же, хотелось взять эту медаль и приехать не с пустыми руками, - подчеркнула спортсменка.

Теннисистка также призналась, что родителей после победы еще не видела и встреча с ними произойдет где-то через 3-4 месяца, после окончания сезона. Муж, теннисист Гаель Монфис, победе был рад и поздравил с "бронзой" сразу после матча.

Фото
Фото
02 Августа 202112:02

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пять главных украинских надежд в легкой атлетике на Олимпиаде