0

Главная украинская надежда в дзюдо Яков Хаммо уступил чемпиону мира в четвертьфинале

Бронзовый призер ЧМ-2021 по дзюдо Яков Хаммо был очень близок к завоеванию олимпийской медали, но в четвертьфинале обидно уступил 2-кратному чемпиону мира и серебряному призеру Рио-2016 из Японии Хисаеси Харасаве.

В 1/8 финала Хаммо легко одолел представителя Румынии Владута Симонеску, проведя вазари. В четвертьфинале ему достался самый трудный оппонент, и наш дзюдоист доминировал на протяжении поединка, но в "экстратайме" пропустил бросок Харасавы и уступил.

Ранее украинская дзюдоистка Елизавета Каланина уступила в 1/8 финала олимпийского турнира в категории свыше 78 кг. Она проиграла представительнице Турции Кайре Саит иппоном. В первой схватке в 1/16-й Каланина победила алжирку Сонью Ассела также иппоном.

Яков Хаммо - украинский дзюдоист, который родился и вырос в Донецке. 2021 год для 27-летнего дзюдоиста уже стал успешным: зимой в Катаре он выиграл бронзовую медаль на престижном турнире "Мастерс", а в июне стал бронзовым призером на чемпионате мира в Будапеште.