0
19 апреля

Боксёрша Анна Лысенко не смогла зацепиться за медаль

29-летняя украинская боксёрша (единственный представитель этого вида спорта) Анна Лысенко завершила выступление в турнире по боксу в рамках Олимпийских игр в Токио.

В 1/4 финала наша землячка, выступающая  в весовой категории до 69 кг, проиграла Бусеназ Сюрменели из Турции единогласным решением судей. Лысенко, по мнению одного рефери, выиграла только третий раунд, остальные отдали сопернице все три раунда.

Выход в полуфинал гарантировал бы Лысенко как минимум бронзовую медаль Олимпиады. В поединке 1/8 финала турнира Лысенко разобралась с представительницей Марокко Умаимой Белахбиб (5:0).

Соперницей Сюрменели в полуфинале 4 августа станет победительница боя между Ловлиной Боргохаин (Индия) и Чэнь Няньцинь (Тайвань).

Ранее украинские боксеры Ярослав Харциз, Николай Буценко, Цотне Рогава проиграли стартовые поединки в Токио. В деле остался только Александр Хижняк, который боксирует в весовой категории до 75 кг. В 1/8 первый сеянный номер единогласным решением судей победил представителя Японии Юито Мориваки.