Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Радивилов прокомментировал отсутствие медали у сборной по спортивной гимнастике

Радивилов прокомментировал отсутствие медали у сборной по спортивной гимнастике
Фото: twitter.com/OlympicUA

Попасть в финал Олимпиады - уже достижение, но есть к чему стремиться. Так бронзовый призер Олимпиады игр-2012 Игорь Радивилов прокомментировал отсутствие медали у мужской сборной по спортивной гимнастике на Играх в Токио.

- Прежде всего хочу отметить, что нам удалось попасть в финал Олимпийских игр. Это достойный результат, которым, считаю, нужно гордиться. В целом, ребята хорошо выполнили свои задачи и нам вместе удалось достичь этого результата. Сейчас есть к чему стремиться и на кого равняться, - сказал он пресс-службе Национального олимпийского комитета Украины.

26 июля мужская сборная по спортивной гимнастике заняла седьмое место. В командном многоборье выступили 28-летние Игорь Радивилов и Евгений Юденков, 17-летний Илья Ковтун и 29-летний Петр Пахнюк.

Ковтун и Пахнюк будут соревноваться в финале индивидуального многоборья. Пахнюк отобрался также в финал упражнений на параллельных брусьях.

“Золото” в командном многоборье “взяли” российские гимнасты Давид Белявский, Артур Далалоян, Никита Нагорный и Денис Аблязин. Это первая медаль для России с 1996 года. “Серебро” - у Японии, а бронзовая медаль - у Китая.

Третий день Олимпиады в Токио не принес медалей Украине. В первый и второй день Игр бронзовые награды завоевали дзюдоистка Дарья Билодид и шпажист Игорь Рейзлин.

Олимпийского чемпиона-2016, спортивного гимнаста Олега Верняева, отстранили от соревнований на четыре года накануне Игр в Токио, в середине июля. 

Илья Ковтун. Фото: facebook.com/ugf.org.ua
Петр Пахнюк. Фото: facebook.com/ugf.org.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Призовые Олимпиады: украинцы получат за медали больше русских и американцев