0
26 апреля

В Токио определили первого в истории олимпийского чемпиона по скейтбордингу

Олимпийским чемпионом по скейтбордингу, который впервые представлен в программе Олимпиады, стал японец Юто Хоригоме. Об этом сообщается в Твиттере соревнований.

Хоригоме победил, набрав  37,18 баллов. Серебро досталось спортсмену из Бразилии Кельвину Хофер, который набрал 36,15 баллов. Третье место занял американец Джаггер Итон с результатом - 35,35 балов.

22-летний Юто Хоригоме является победителем четырех этапов Мировой лиги в "стрит". Спортсмен завоевал в составе сборной Японии третью золотую медаль на Олимпиаде в Токио. Таким образом японские спортсмены заняли первое место в медальном зачете.. Также команда имеет в активе одну серебряную медаль.

Олимпийские игры стартовали в Токио 23 июля и будут проходить до 8 августа. В этом году в программу Олимпиаду добавлены 4 новых вида спорта - скалолазание, серфинг, карате и скейтборд. Также на Олимпиаде впервые после 12-летнего перерыва пройдут соревнования по бейсболу и женскому софтболу.

Украинские скейтбордисты на соревнованиях не были представлены. Однако, сборная Украины уже показала первые результаты на Олимпиаде-2020. Так, украинская дзюдоистка Дарья Билодид заняла третье место в весовой категории до 48 килограммов, получив бронзовую медаль.