0

"Ворскла" узнала имя соперника в Лиге Конференций

Полтавская "Ворскла" получила соперника по четвертьфинальному поединку квалификации к Лиге конференций.

В первом раунде финский КуПС деклассировал армянский Ноа, отправив в ворота соперника пять безответных мячей в домашнем поединке. Первый поединок завершился победой армян 1:0.

Четвертьфинальные поединка квалификации Лиги конференций состоится уже в следующий четверг — 22 июля в Финляндии.

Если полтавчанам удастся преодолеть второй раунд, то дальше они могут встретиться с Андерлехтом, ЛАСКом, Пасуш Феррейра, Витессом, Трабзонспор и другими.

Лига конференций УЕФА - это третий клубный турнир УЕФА. Он проходит параллельно c Лигой чемпионов УЕФА и Лигой Европы УЕФА. Исполнительный комитет УЕФА утвердил создание турнира в декабре 2018 года.