Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
29 марта
Загрузить еще

Украинский боксер Барабанов не поехал на Олимпиаду из-за положительного допинг-теста

Украинский боксер Барабанов не поехал на Олимпиаду из-за положительного допинг-теста
Фото: Федерация бокса Украины

Из-за положительного теста на допинг украинского боксера Евгения Барабанова не допустили к участию на Олимпиаде в Токио. Теперь сборная Украины не сможет использовать полную квоту лицензий на соревнованиях. Об этом сообщает "Суспільне".

- Барабанов получил олимпийскую лицензию в мировом рейтинге, однако в финальной заявке НОК Украины на Олимпиаду его имени не было. В Федерации бокса Украины сообщили, что спортсмен нарушил антидопинговые правила, - пишет издание.

Как отмечено в сообщении, положительный допинг-тест Барабанов сдал еще в январе 2021 года. Уже после этого он выступал в Европейском лицензионном турнире, где не смог отобраться на Олимпиаду.

- Евгений использовал последнюю доступную возможность - перераздел квот по рейтингу Boxing Task Force. Но Национальный антидопинговый центр Украины сообщил Федерацию бокса Украины о факте нарушения Евгением Барабановым антидопинговых правил. Соответственно, он был исключен из заявки на Олимпийские игры, - сообщили в Федерации.

Олимпийские игры пройдут в столице Японии с 23 июля по 8 августа. В связи с коронавирусными ограничениями иностранных зрителей на мероприятие не допустят. Во время опроса 60% местных жителей высказались за отмену или перенос Олимпийских игр в Токио из-за очередной волны вируса. Остальные 40% японцев отметили, что Игры должны проводиться с ограничением количества зрителей либо вообще без них.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

5-кратная чемпионка Европы Марта Федина: После Олимпиады в Токио оценки нам будут ставить роботы

 

 

 

Новости по теме: Олимпиада-2020 Токио Япония