Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Токио, где пройдет Олимпиада, объявили режим чрезвычайной ситуации

В Токио, где пройдет Олимпиада, объявили режим чрезвычайной ситуации
Фото: МОК

Из-за распространения коронавирусной инфекции правительство Японии ввело в Токио режим чрезвычайной ситуации, что усиливает карантинные ограничения во время проведения Олимпийских игр. Об этом пишет "Kyodo News".

- Я хочу, чтобы вы наслаждались Олимпийскими играми дома, и я хочу, чтобы вы смотрели их по телевизору со своей семьей, - заявил министр здравоохранения страны Тамура Норихис.

По его словам, посещение кафе и других заведений, где ведется трансляция соревнований, является сейчас "рискованным поведением".

В ходе пресс-конференции премьер-министр Японии Есихидэ Суга сообщил, что в стране быстро распространяется новый штамм коронавируса "Дельта". Также стремительно растет число зараженных COVID-19 в возрасте от 20 до 50 лет.

Ранее министр по вопросам проведения Олимпиады Тамайо Марукава объявила, что на фоне усиления коронавирусных ограничений в Токио Игры будут проходить без зрителей. Такое решение согласовали Международный олимпийский комитет и органы власти Японии. 

Олимпийские игры пройдут в столице Японии с 23 июля по 8 августа. В связи с коронавирусными ограничениями иностранных зрителей на мероприятие не допустят. Во время опроса 60% местных жителей высказались за отмену или перенос Олимпийских игр в Токио из-за очередной волны вируса. Остальные 40% японцев отметили, что Игры должны проводиться с ограничением количества зрителей либо вообще без них.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

5-кратная чемпионка Европы Марта Федина: После Олимпиады в Токио оценки нам будут ставить роботы