0

Зеленский - о победе украинской сборной: Мы гордимся вами всей страной!

Украинская сборная по футболу победила сборную Швеции со счетом 2:1 в дополнительное время на Евро-2020. Финальный гол забил Артем Довбик. Радостные крики украинцев ночью слышали в каждом городе Украины. Свое ликование выразил в "Фейсбуке" и президент Владимир Зеленский.

- Мы болели за вас всей душой! Мы благодарим вас от всего сердца! Мы гордимся вами всей страной! Но какое же большое счастье написать это именно после победы! И получить возможность написать это еще раз. После 1/4. Или после 1/2. А, может, и после финала Евро! Сегодня не было вас и нас. Сегодня были МЫ. Украина! Команда, которая насчитывает более 40 миллионов. От Ужгорода до Луганска. От Чернигова до Симферополя. Команда - Украина! Которая показывает характер, мощь, которая бьется, терпит болезненные удары и боль, но встает и дает сдачи! Украина, которая побеждает! И все мы прекрасно знаем, что это значит. Только одно. Слава Украине! - написал он.

Правда, в "Твиттере" украинский лидер оказался более эмоциональным.

- Да-а-а, это победа-а-а! Мы в 1/4 Евро! Невероятное напряжение, безумная "заруба" в экстра-тайме и феерическая развязка на 121-й минуте. Это было нереально круто! Ребята, respect - вы настоящие бойцы! Беседину - здоровья. Слава Украине! - написал он там.

Поздравил украинцев с победой также посол Швеции Тобиас Тиберг. Он написал в "Твиттере" коротко: "Слава Украине, героям слава!".

Теперь сборной Украины предстоит встретиться с английскими футболистами 3 июля в 22:00.